perdre du poids
IREF
Plus de 20 ans de savoir-faire !
Elu Meilleur Franchisé de France
chaque année depuis 2002
pays de la loire mincir theraform
Centres agréés théraform
PAYS DE LA LOIRE
centre amincissement theraform angers

Théraform - Angers


Votre Plastithérapeute : Sylvie Ménot

Mobile : 06 87 82 45 63
Adresse : 119 rue Bressigny 49100 ANGERS

Mail : angers@theraform.com


centre theraform le mans

Théraform - Le Mans


Vos Plastithérapeutes : Marie Annick Lejeune & Bernard Marie

Téléphone : 02 43 82 81 82
Adresse : 19 rue des Arènes 72000 LE MANS


Mail : lemans@theraform.com


centre theraform les sables d'olonne

Théraform - Les Sables d'Olonne


Votre Plastithérapeute : Catherine Delaire

Téléphone : 02 51 32 40 52
Adresse : 53 Avenue Aristide Briand 85100 LES SABLES D'OLONNE


Mail : lessables@theraform.com


centre theraform cholet

Théraform - Cholet


Votre Plastithérapeute : Géraldine Gachet

Téléphone : 02 41 62 50 09
Mobile : 06 76 27 99 87
Adresse : 42 avenue de Nantes 49280 CHOLET


Mail : cholet@theraform.com


centre theraform chanllans

Théraform - Challans


Votre Plastithérapeute : Jocelyne Gilbert

Téléphone : 02 51 68 15 40
Mobile : 06 06 44 31 05
Adresse : 76 rue carnot 85300 CHALLANS


Mail : challans@theraform.com


centre amincissement theraform Mûrs-Erigné

Théraform - Mûrs-Erigné


Votre Plastithérapeute : Laure Guédon

Mobile : 06 26 32 53 66
Adresse : 3 C route de Cholet 49610 MÛRS-ERIGNE

Mail : murs-erigne@theraform.com


centre amincissement theraform Nantes

Théraform - Nantes


Votre Plastithérapeute : Marie Voyneau

Téléphone : 02 51 89 94 72
Adresse : 2-4 rue Porte Neuve 44000 NANTES

Mail : nantes@theraform.com


centre amincissement theraform Nantes

Théraform - Ancenis


Votre Plastithérapeute : Georgina Bosseau

Téléphone :
Adresse : 80 rue Georges Clémenceau 44150 Ancenis

Mail : ancenis@theraform.com


2013 tous droits réservés, THERAFORM - Notes légales

TROUVEZ VOTRE CENTRE
Trouver votre centre le plus proche.
*Cliquez sur les régions de la carte.
carte de france theraform nord pas de calais picardie haute normandie basse normandie bretagne ile de france champagne ardenne lorraine alsace pays de la loire centre bourgogne franche comté poitou charente limousin auvergne rhone alpes paca languedoc roussillon midi pyrennees aquitaine
En Europe :
> Suisse
> Espagne
Dans les DomTom :
> Guadeloupe
> Martinique